Форум / Интернет / Добавление ответа администратора

+ Список Разделы Темы Новая тема Чат Барахолка Каталог
Реклама

Ввод административного ответа на тему: Bluetooth с WinGate не работает

Смайлы...
Заголовок:
Сообщение:

HTML Text
Пароль:
Сергей
 Fri Aug 3 13:29:01 2007
Пытаюсь создать домашнюю сеть с использованием блютуз. На сервере стоит Windows Server 2003 и WinGate 6.2. На сервере две сетевухи и блютуз. Одна сетевуха для связи с провайдером. Вторая для подключения компьютеров. Интернет через вторую сетевуху WinGate предоставляет без проблем, а вот когда подключаешься через PAN блютуз инета нет Все адреса пингуются без проблем, но ни к локальной машине (через сетевое окружение), ни к инету доступа нет. Брэндмауэр WinGate пишет - Ошибка контрольной суммы, для подключений с блютуза. Все настройки ручные: 192.168.0.1 - для блютуз, 192.168.0.2 - для LAN, на машинах-клиентах эти адреса прописаны в качестве шлюза и первичного DNS.
Самое смешное, что через ICS Windows (без WinGate) интернет через блютуз идет без проблем с теми-же сетевыми настройками. Но хотелось-бы отказаться от виндового брэндмауэра и получать доступ и через кабель, и через блютуз. Может кто сталкивался с подобной проблемой.
Gordon
Tue Aug 14 04:06:47 2007
Re: Bluetooth с WinGate не работает
WinGate - отстой. В LAN2NET общий интернет через PAN работает без проблем. Правда у меня интернет идет напрямую без VPN, но думаю, что и с VPN проблем не будет.
Реклама
Карта сайта Created by Isety corp. (2005), Version: 1.0.2, Revision: 19.01.2007